澳门新葡亰所有网址_澳门新葡亰www3522vip【首页登录】

当前位置:首页  通知公告

第十一届“挑战杯”江苏省大学生创业大赛 澳门新葡亰所有网址校赛结果公示

2020-10-22发布单位:党政办公室作者:发布人:王偲

各位老师、同学:

第十一届挑战杯江苏省大学生创业大赛澳门新葡亰所有网址校赛已落下帷幕,根据《第十一届挑战杯江苏省大学生创业大赛》相关文件要求,经项目申报,各分院组织初评推荐,专家评审小组评定,现公示评选结果。

公示期5天。如有异议,请在公示期内向校团委反映。联系电话:85786108。

 

一等奖(三名)

1.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《疫情防控中的口咽拭子采样机械臂》

团队负责人:尹宇辰(光电信息科学与工程)

成员:浦鹤翔(电气工程及其自动化)、曹渺渺(会计学)、葛晨虹(电子信息工程(嵌入式))、何倩仪(公共事业管理)、刘傲(光电信息科学与工程)、彭百川(电气工程及其自动化)

指导老师:王玉珏、周月娥

 

2.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《融合老人健康监护与娱乐陪伴的智能下棋机器人》

团队负责人:季燕宇(通信工程)

成员:刘寅飞(电气工程及其自动化)、邵一凡(电气工程及其自动化)、张靖(会计学)、代宇珂(公共事业管理)、朱雨乔(市场营销)、周亚南(电子信息工程)、孔德天(电子科学与技术)、薛涵译(电子信息工程)

指导老师:马逸新、陈艳、李盛辉

 

3.计算机学院

参赛项目:《基于人工智能技术的移动皮肤病诊断系统》

团队负责人:刘颖(自动化)

成员:闫威(计算机科学与技术)、李雨薇(计算机科学与技术)、潘柯坪(软件工程)、顾一飞网络工程)、钟茵茵(计算机科学与技术)、史丫丫(公共事业管理)、吕润欣(网络工程)

指导老师:韦伟、谢玲、帅辉明

 

二等奖(四名)

 

1.人文与社会科学学院

参赛项目:《“小雏菊”系列公益家教——基于南京X社区》

团队负责人:张雅雅(公共事业管理)

成员:钱玉莹(公共事业管理)、袁文丽(公共事业管理)、赵婷婷(公共事业管理)、周诗杰(公共事业管理)、

指导老师:孙必胜

 

2.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《智能分类垃圾桶》

团队负责人:姚一凡(电气工程及其自动化)

成员:李星旭(电气工程及其自动化)、王天宇(电气工程及其自动化)、钱宇阳(电气工程及其自动化)、叶晨凯(软件工程)、周心悦(会计学)、朱晓钦(公共事业管理)

指导老师:王玉珏、周月娥

 

3.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《智能盲人避障装置》

团队负责人:贾兴起(光电信息科学与工程)

成员:林俊杰(光电信息科学与工程)、乔依涵(光电信息科学与工程)、林姝言(光电信息科学与工程)、宋鑫宇(光电信息科学与工程)、李郁婕(会计学)、沈嘉玲(公共事业管理)

指导老师:王玉珏、周月娥

 

4.计算机学院

参赛项目:《“兴智学堂”——中小学人工智能教育平台》

团队负责人:李婷婷

成员:黄舒琪(软件工程)、陈慧琳(计算机科学与技术)、程嘉旭(金融)、罗嘉玮(会计学)、袁广旭(计算机科学与技术)、朱弘业(土木工程)、管赛晖(自动化)、孙寅(软件工程)、叶睿琳(公共事业管理)

指导老师:朱俊、帅辉明、朱娴

 

三等奖(六名)

 

1.智能制造学院

参赛项目:《江苏易芬科技有限公司创业计划书》

团队负责人:邓芮婷(工业工程)

成员:顾彬彬(土木工程)、黎逸飞(工业工程)、张聪(工业工程)、吴诗怡(会计学)、张宸杰(会计学)

指导老师:丁磊

 

2.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《智能晾衣架》

团队负责人:梅佳锐(电气工程及其自动化)

成员:傅家云(电气工程及其自动化)、秦佳炜(电气工程及其自动化)、彭昭丽(电气工程及其自动化)、张李涛(物联网嵌入式)、吴沁雪(公共事业管理)、树雨(市场营销)

指导老师:周月娥、王玉珏

 

3.人文与社会科学学院

参赛项目:《大学生网络普法维权平台》

团队负责人:李雨峰(法学)

成员:顾恩熙(法学)、章明睿(法学)、郁浩铭(法学)、郑裕宸(法学)、沈沁瑜(法学)、江素妍(法学)

指导老师:黄昕

 

4.人文与社会科学学院

参赛项目:《云司法——网上案件审理通道和弹幕直播的司法援助服务平台项目》

团队负责人:骆洋(法学)

成员:毕睿妍(法学)、刘家艺(法学)

指导老师:王瑶

 

5.人文与社会科学学院

参赛项目:《慈善超市精准服务城市低保家庭云计划》

团队负责人:朱旻昊(公共事业管理)

成员:曹熠瑾(公共事业管理)、顾东升(公共事业管理)、林金涛(公共事业管理)、莫凯乐(公共事业管理)、王家奕(电气工程及其自动化)、叶佳雯(计算机科学与技术(嵌入式))、佘泽豪(法学)

指导老师:陈冬、谌卉珺、刘红祥

 

6.商学院

参赛项目:《小创书》

团队负责人:吕尧(市场营销)

成员:陈雨佳(市场营销)、顾笑(市场营销)、蒋辰逸(电气工程及其自动化)、胡思敏(会计学)

指导老师:周静婷、马姚

 

优秀奖(八名)

 

1.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《多功能太阳能伞》

团队负责人:任治洲(通信工程)

成员:赵苏龙(电气工程及其自动化)、俞建国(电气工程及其自动化)、陈銮銮(市场营销)、刘开元(电气工程及其自动化)

指导老师:周月娥、王玉珏

 

2.人文与社会科学学院

参赛项目:《VR人文》

团队负责人:孙晓(法学)

成员:程潇乐(法学)、华吉淇(法学)、刘湘(法学)

指导老师:王瑶

 

3.人文与社会科学学院

参赛项目:《社会微商经营情况调查》

团队负责人:孙依晨(英语)

成员:陆裕(英语)、孙依晨(英语)、汪田野(英语)、张乐瑶(英语)、吴文妍(法学)

指导老师:张美婵

 

4.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《基于0.18um工艺的高动态分为的电容测量电路-CDC的设计》

团队负责人:汤伟宁(电子科学与技术)

成员:杜逸飞(电子科学与技术)、金华健(电子科学与技术)

指导老师:申继伟

 

5.人文与社会科学学院

参赛项目:《“ZETO”校园环保局》

团队负责人:王雅莉(英语)

成员:邵之晗(英语)、朱天群(英语)、李婷(英语)

指导老师:沈锦超

 

6.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《单片机“口袋板”》

团队负责人:吴萌(电子科学与技术(嵌入式))

成员:温健鉴(电子科学与技术(嵌入式))、樊佳敏(通信工程)、金哲凡(通信工程)、李慧仑(电子科学与技术(嵌入式))、孔德天(电子科学与技术)

指导老师:朱丹、王丽君

 

7.电子工程与光电技术学院

参赛项目:《面向5G移动通信系统的NOMA用户分组模型研究及算法》

团队负责人:吴庆梓(通信工程)

成员:蒋文涵(通信工程)、王锦州(通信工程)、黄思妤(通信工程)

指导老师:胡林娜、郁玲艳

 

8.人文与社会科学学院

参赛项目:《脱贫攻坚苗笔生花》

团队负责人:张烨(法学)

成员:刘思雨(法学)、赵璐(法学)、马佳麒(法学)、姚芷筠(法学)、 曹一宁(公共事业管理)

指导老师:孙瑞瑞


返回原图
/